Пятница, 03.05.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ТелеОбъективный Форум » Телеобъектив в эфире » Вечер и ночь » Есть ли будущее у тележурналиста в Саратове? (Перепективы роста и есть ли они вообще?)
Есть ли будущее у тележурналиста в Саратове?
vbif Дата: Среда, 18.02.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот работает человек репортером на тнт саратов, работает давно, а задумывался ли он что дальше? Если не в Москву то что? Так и будет работать на ТНТ? А как же амбиции, карьера, творческий рост наконец? Можно конечно творчески расти и в рамках региональной компании, но ведь потолок не высокий...а дальше? Всю жизнь репортером на регион тв? Интересны ваши мнения...

я за вами наблюдаю...
 
Леонтьев Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 1
Статус: Offline
Хороший вопрос, вот только универсального ответа на него нет. Есть наблюдения...
Итак, часть журналистов карабкается по служебной лестнице. Редактор "Вовремя новости" Елена Крымская, редактор новостей на Рен ТВ Степан Парфёнов, ваш покорный слуга выросли из репортёров.
Часть ребят уезжает в Москву. Ну, фамилии думаю перечислять не надо... Там они устраиваются по-разному.
Есть те, кто перетекает по горизонтали: ТВ - пресс-служба – продюсерская контора - газета и т.д.
Значительная часть сотрудников новостей (журналистами их назвать не могу) - балласт. Не знаю, как у коллег, а к нам приходит куча желающих работать на ТВ. Из 20 - 30 человек через год остаётся максимум один.
Ну, наконец, есть и те, кто посвящает свою жизнь этой профессии. Большая часть таких журналистов трудится на ГТРК (в силу того, что они давно работают).
Вот как-то так...
 
Пресс Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Илья Юрич, эта тема для меня слишком серьёзна и она касается всех, а за всех говорить не хорошо... Для меня так, хотеть в столицу нормально, это стремление вырасти профессионально. те, у кого нет этого желания - у меня вызывают подозрение, этих людей и так всё устраивает. Зря... Очень часто, человеку, когда комфортно и всё нравится, он расслабляется, в том числе и в профессии... Не беру в рассмотрение частные случаи: женатики, семейные и прочее... у них свои якоря... А будущее есть у саратовской тележурналистики, до 2015 года есть, а там переход на цифровое вещание. Тогда и посмотрим, на сколько будут востребованы местные каналы. Не те, на которых остаются по инерции в ожидании любимого сериала, а включают, чтобы узнать местные новости, но думаю таких людей очень МАЛО. Жаль... Да и не дадут сказать всего, что знаешь. Жаль... cool

Добавлено (27.02.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Салют "Единой Росии" за сегодняшний сюжет! и тут достали...


Да вы здесь ВСЕ молодцы!!! (к/ф "День радио")
 
Рыжкова Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне, например и в Саратове хорошо. Но хорошо до тех пор мне будет, пока москвичи мне платят московский оклад. Как только это кончится, уеду...

Если редактор посылает тебя на съемку и говорит в след, что ты гениален - жди серьезной подлянки на съемочной площадке...
 
vbif Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня знакомые и с якорями уезжают)))) с семьями с детьми)) а после 2015 что будет? и это только в провинции будет? наверняка и в москве тоже))

я за вами наблюдаю...
 
Леонтьев Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 1
Статус: Offline
Не разделяю точку зрения Евгения про 2015 год. Думаю ситуация будет прямо противоположная. Как ни крути людей мало волнуют события вне их города и области. Поэтому у федеральных новостей доли и падают. Мощные региональщики (Красноярск, Томск и т.п.) центральные каналы за пояс уже заткнули. Так вот, к 2015 у нас усилится техническая база, и мы сможем без особых проблем делать ту же "Хронику дня" не на фото, а на видео. Так закроем "голод" местного зрителя на "большие новости", а уж хорошо рассказывать о местных событиях можно уже сейчас. Поэтому у регионального ТВ будущее большое :-)
 
Пресс Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
чтож, посмотрим...попробую смоделировать ситуэйшн. понимаете, что с приходом цифры, московские каналы обойдутся без региональных компаний, как сейчас Первый, НТВ, СТС пытается это сделать. Придётся как-то самим привлекать зрителя. Да, про городские новости, например мои родители всегда переключают местное тв в Балаково, ну не могут они его смотреть! Хотя у Экспресса-ТНТ новости довольно не плохие, по крайней мере были! Надеюсь. что я ошибаюсь. cool

Да вы здесь ВСЕ молодцы!!! (к/ф "День радио")
 
Рыжкова Дата: Вторник, 03.03.2009, 01:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Леонтьев)
Так вот, к 2015 у нас усилится техническая база, и мы сможем без особых проблем делать ту же "Хронику дня" не на фото, а на видео. Так закроем "голод" местного зрителя на "большие новости", а уж хорошо рассказывать о местных событиях можно уже сейчас. Поэтому у регионального ТВ будущее большое :-)

Блажен кто верует...меня такие мысли улыбают...


Если редактор посылает тебя на съемку и говорит в след, что ты гениален - жди серьезной подлянки на съемочной площадке...
 
vbif Дата: Вторник, 03.03.2009, 16:09 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
если региональные каналы потеряют сетевых партнеров это будет труба для местных, будет одно гтрк))
короче меняйте профессию господа)) или потихоньку перебирайтесь на гтрк))


я за вами наблюдаю...

Сообщение отредактировал vbif - Вторник, 03.03.2009, 16:21
 
Леонтьев Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 1
Статус: Offline
Фу! На вас! Паникёры!
 
кукла Дата: Среда, 04.03.2009, 00:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо ли там где нас нет?
 
Пресс Дата: Среда, 04.03.2009, 08:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
почему же, есть пример одного, чисто регионального канала, волжская волна. и хорошо, что нас там нет. он на 100% показывает интерес саратовцев к родному городу и чисто местному тв cry хотя тут есть и техническая сторона - мне говорили техники в саратове есть одна особенность, 1-5 метровые каналы провальны - плохо ловятся. мож поэтому от этой частоты и отказалось нтв, и осталось на дециметрах... cool

Да вы здесь ВСЕ молодцы!!! (к/ф "День радио")
 
Леонтьев Дата: Среда, 04.03.2009, 12:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, а почему вы решили, что с переходом на цифру ЦТ откажется от местных программ? Наоборот! Количество каналов в столице (в первую очередь) увеличится в разы, и им нужно будет эфир чем-то забивать! Вот тут мы и понадобимся. С развитием цифры не сотрудничать с Москвой будут только ленивые и глупые.
А что до ВВ, то там местных программ как раз с гулькин… ну, пусть будет «клюв». Львиная доля эфира – повторы федеральных программ фильмов.
 
vbif Дата: Среда, 04.03.2009, 13:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати да, почему это с переходом на цифру федералы откажутся от местных? Ниипааняааатнаа.
И вот еще, у меня по кабельному, ну я даже не знаю, наверно, где-то 50, а может и 100 каналов)), но смотрю то я всего 14-15, причем конкретно смотрю 7-8)) , ну допусти с приходом цифры будет не 100, а 1000 каналов, какая разница, думаю принципиально ничего не изменится)


я за вами наблюдаю...
 
кукла Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пресс, у меня, например, ВВ показывает отвратно. не смотрю вообще поэтому,хотя там частенько бывает что)

согласна с Леонтьевым

 
ТелеОбъективный Форум » Телеобъектив в эфире » Вечер и ночь » Есть ли будущее у тележурналиста в Саратове? (Перепективы роста и есть ли они вообще?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Новости. Телеобъектив" © 2024

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ